Первенства России 2016 года (до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года)

18-19 апреля 2016 года в Лоо проходило Первенство России по быстрым шахматам и двум Воронежским участникам удалось стать бронзовыми призерами соревнования. Результаты участников:

М11
Никита Кузьминых 1 0 1 1 1 0 1 1 1  -  7 из 9, 3-е место из 121 участника
Евгений Волович 1 0 0 1 0 0 0 1 =  3.5 из 9

М13
Василий Волович 1 1 1 1 0 1 = 1  -  7 из 9, 3-е место из 129 участников

М17
Евгений Климентов 1 = = = 1 = = 0 1  -  5.5 из 9, 19-е место из 95 участников

М19
Илья Иоффе 0 1 0 1 0 1 0 = 0  -  3.5 из 9
Алексей Сизинцев 0 0 0 + 1 0 0 1 =  -  3.5 из 9
Андрей Жилейкин = 0 0 = = 0 + 1 =  -  3.5 из 9

Д13
Екатерина Шестакова = 1 = 0 = 0 1 = 1  -   5 из 9, 36-е место из 84 участниц
Анна Журова 0 1 0 1 = = 0 1  -  4 из 9

С 20 по 28 апреля проходил турнир по классическим шахматам и троим шахматистам удалось завоевать право на учстие в Высшей лиге 2017 года. Это Волович Василий , Шестакова Екатерина и Лесных Жанна. 

Наши поздравления!

Технические результаты всех участников:

Высшая лига
Д-11:
Власова Олеся 1 = 0 1 0 0 = 0 1   4 из 9, 35-е место из 54 участниц

Первая лига
Д-11:
Лесных Жанна = 1 1 1 1 = 1 0 1   7 из 9, 4-е место из 100 участниц

Д-13:
Шестакова Екатерина 1 1 0 1 1 1 1 1 =  7.5 из 9, 1-е место из 83 участниц
Журова Анна = = 1 = = = 0 = =  4.5 из 9, 42-е место

М-11:
Кузьминых Никита 0 1 = 1 1 0 1 1 0  5.5 из 9, 49-е место из 190 участников
Волович Евгений 0 1 0 1 = 1 0 1 1    5.5 из 9, 50-е место
Антименко Тихон 0 1 1 0 = 0 0 1 1   4.5 из 9, 103-е место

М-13:
Волович Василий 1 = 1 1 1 1 1 1 =  8 из 9, 1-е место из 156 участников
Коптев Руслан = = 1 1 1 0 1 = 0 1  5.5 из 9, 39-е место

Высшая лига
Д-17:
Сакоренко Адриана 1 1 0 0 1 0 0 = =

М-17:
Климентов Евгений 1 0 = 0 = 0 1 1 1 5,5 из 9, 19 место из 93 участников

М-19:
Иоффе Илья = = 1 0 1 0 = 0 1
Сизинцев Алексей = 0 1 0 0 1 = = 0
Жилейкин Андрей 1 = 0 0 0 = 1 = 0

Первая лига
М-15:
Кумаков Иван 1 0 = 1 0 1 0 = 1
Фошенко Кирилл 0 1 0 1 0 0 1 1 0
Степаненко Кирилл = 0 1 = 1 0 0 = 0

Первенство России среди девушек до 21 года:
Кочукова Анна 0 0 = 0 0 = = 0 0

Открытое первенство Международного школьного шахматного союза

 C 20 по 30 марта 2016 года в поселке Небуг (Краснодарский край, Туапсинский район) проходило открытое первенство Международного школьного шахматного союза. Воронежскую область в этом соревнование представляли 7 участников. По итогам турнира у нас 3 медали : 

1. Золото у Ани Журовой Д-11, 7,5 очков, 1 место из 19 участниц.
2. Серебро у Влада Ольховика М-11, 6,5 очков, 2 место из 45 участников.
3. Бронза у Егора Яурова М-9, 7 очков, 3 место из 61 участника.

Остальным спортсменам не хватило совсем чуть-чуть для попадания на пьедестал, и вот какие результаты они показали:

Василий Волович, М-13, 4 место, 33 участника,  6,5 очков

Екатерина Шестакова, Д-13, 4 место лишь по дополнительным показателям, 11 участниц, 7,5 очков

Женя Волович и Никита Кузьминых, М-9, 6 и 7 места соответственно, по 6 очков.

Таким образом Аня Журова завоевала путевку  на Первенство Европы среди школьников в Греции, которое пройдет с 15 по 24 ииюня 2016 года.

Наши поздравления!

Алексей Костин и Зинаида Воищева стали чемпионами Воронежской области 2015 года

С 4 по 13 декабря 2015 года в областном шахматном клубе проходили чемпионаты области среди мужчин и женщин.

Для определения победителя  у мужчин понадобилось дополнительное соревнование, победителем которого стал Алексей Костин , серебряный призер - Дмитрий Родин, бронза в активе Александра Журихина .

Всего в чемпионате приняло участие 23 спортсмена , среди которых 1 гроссмейстер, 2 международных мастера и 8 мастеров ФИДЕ.

В женском турнире победительницей с результатом 6 очков стала Воищева Зинаида , столько же очков в активе Шестаковой Екатерины , но она отстала по дополнительным показателям. Третье место с результатом 5,5 очков у Журовой Анны. Всего приняло участие 9 участниц.

 

Поздравляем Дмитрия Родина с выходом в Высшую Лигу.

С 11 по 21 марта в городе Тула прошли чемпионаты ЦФО среди мужчин и женщин. Воронежская область в мужском чемпионате была представлена 8 участниками - 

Родин Дмитрий,Журихин Александр,Чередниченко Дмитрий,Попов Кирилл,Жилейкин Андрей,Иоффе Илья,Чернышева Наталия,Татаринцев Егор. 

 

Дмитрию Родину с 6,5 очками удалось занять 3 место и завоевать путевку в Высшую Лигу 2016 года.

 

Результаты остальных участников:

 

Александр Журихин - 6 из 9, 8-е место, +13 пунктов Эло.
Андрей Жилейкин - 5.5 из 9, 14-е место, +35 пунктов Эло.
Кирилл Попов - 5 из 9, 19-е место, +5 пунктов Эло
Илья Иоффе - 5 из 9, 23-е место, +51 пункт Эло.
Дмитрий Чередниченко - 4.5 из 9, 24-е место, -83 пункта Эло.
Наталья Чернышова - 4.5 из 9, 28-е место, +14 пунктов Эло.
Егор Татаринцев - 4.5 из 9, 30-е место, +64 пункта Эло.

 

Всего в чемпионате принимало участие 53 спортсмена.

 

В женском чемпионате Воронежская область была представлена 2 участницами:

 

Адриана Сакоренко - 5 из 9, 5-е место, -34 пункта Эло
Злата Власова - 4.5 из 9, 7-е место, +61 пункт Эло

 

Всего 17 участниц

Финальные таблицы

 

Поздравляем Климентова Евгения, Сизинцева Алексея и Иоффе Илью с выходом в Высшую лигу!

С 5 по 15 ноября 2015 года в г. Ярославле проходило личное первенство ЦФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Воронежскую область представляли 26 спортсменов из которых трое завоевали право на участие в Высшей лиге 2016 года.

Климентов Евгений  (тренер Сергиенко С.Л.) в турнире Ю-17  занял 4-ое место.

Сизинцев Алексей (тренер Костин А.В.) и Иоффе Илья  (тренер Петриенко В.М.) в турнире Ю-19  заняли 2-ое и 3-е место соответственно.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Результаты остальных участников:

М-11

 Волович Евгений 1 0 1 0 1 = 1 1 1 - 6.5 из 9, 8-е место (дележ 5-9)
 Кузьминых Никита 1 0 1 0 1 1 0 1 1 - 6 из 9, 10-е место (дележ 10-17)
 Шипилов Максим 1 1 = = 1 = 1 0 0 - 5.5 из 9, 19-е место
 Яуров Егор 1 = 1 = 0 0 0 1 1 - 5 из 9, 32-е место
 Всего 90 участников

 

М-13
Волович Василий 1 = 1 0 1 1 0 1 = - 6 из 9, 9-е место (дележ 8-17)
Рудаков Сергей 0 1 1 0 1 1 1 = 0 - 5.5 из 9, 18-е место
Татаринцев Михаил 1 1 = 1 = 0 0 = = - 5 из 9, 27-е место
Коптев Руслан 0 1 1 0 0 1 1 1 0 - 5 из 9, 31-е место
Всего 81 участник

М-15:
Татаринцев Егор = 1 0 1 = 0 1 1 = - 5.5 из 9, 14-е место
Сигачев Никита 1 0 0 1 1 0 1 0 1 - 5 из 9, 23-е место
Степаненко Кирилл 0 1 1 0 0 1 = = 0 - 4 из 9, 35-е место
Зисин Олег 0 1 0 1 0 1 0 0 1 - 4 из 9, 39-е место
Фошенко Кирилл 0 = 1 0 1 0 = 1 0 - 4 из 9, 40-е место
Всего 58 участников

М-17:
Козлов Сергей 1 1 = 1 0 0 1 0 = - 5 из 9, 13-е место
Моисеенко Андрей 1 = 1 0 0 = = = = - 4.5 из 9, 20-е место
Всего 44 участника

М-19:
Жилейкин Андрей  = 1 = = 1 = = 0 1 - 5.5 из 9, 4-е место (дележ 4-7)
Кривцов Александр = = 0 = 1 = = = + - 5 из 9, 10-е место
Всего 19 участников

Д-11
Лесных Жанна 1 1 1 0 1 1 = 0 0 - 5.5 из 9, 13-е место
Всего 43 участницы

Д-13
Шестакова Екатерина 1 1 = 1 1 0 = 0 = - 5.5 из 9, 7-е место (дележ 6-14)
Журова Анна 1 1 1 = 0 = 1 = 0 - 5.5 из 9, 9-е место (дележ 6-14)
Бадрутдинова Дарья 0 1 0 1 1 0 = 0 1 - 4.5 из 9, 23-е место
Локтева Влада 0 1 0 1 0 = 0 0 1 - 3.5 из 9, 33-е место
Всего 40 участниц

Д-19
Голышкина Марина 1 1 = = 1 0 0 0 0 - 4 из 9, 6-е место
Всего 10 участниц